Новоселы района Солнцево
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Честные выборы в Солнцево

Перейти вниз

Честные выборы в Солнцево Empty Честные выборы в Солнцево

Сообщение  pushok Пт Мар 02, 2012 6:42 pm

Описанная ниже ситуация является типичной для всей Москвы, а в особенности Западного административного округа. По признанию многих действующих депутатов, глав муниципалитетов и муниципальных образований,незаконно снятых с выборов всем этим безобразием управляет заместитель префекта ЗАО Базанчук Владислав Игоревич, который осуществляет контроль:

1. За материально-техническим обеспечением проведения выборов в Московскую городскую Думу и муниципальные Собрания внутригородских муниципальных образований в городе Москве, городских и местных референдумов в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

2. За реализацией органами местного самоуправления переданных в установленном порядке государственных полномочий.

Казалось бы, какой интерес у господина Базанчука В.И. к местному самоуправлению? Может дело в том, что совокупный бюджет 13муниципальных образований входящих в округ превышает 600 млн. руб.

ВЫБОРЫ В СОЛНЦЕВО

Выборы в муниципальное Собрание района Солнцево состоятся 4марта, однако как признался замглавы управы Горобцов К.М. Депутаты уже назначены и протоколы голосования уже составлены осталось только формальность, дождаться дня голосования.

Список будущих депутатов:

БОРИСОВ Николай Викторович

Главное действующие лицо этих выборов, а так же будущий руководитель муниципального Собрания (по признанию все того же Горобцова). Кандидатура этого товарища направлена в район лично зампрефекта ЗАО г. Москвы господином Базанчуком Владиславом Игоревичем (у господина Базанчука синдром Суркова-Володина).

1959 года рождения; место жительства – район Выхино-Жулебино; пенсионер;

С 2006 года Военком Солнцевского района ЗАО г. Москвы. Прозвище “Борька 120 тысяч” военкомат при полковнике Борисове был всегда на последних местах по призыву в армию. В районе просто пандемия плоскостопия. Представителем господина Борисова в ТИК Солнцево является сотрудник управы Рзаев Октан Нураддинович. Представителем в многочисленных судах, в которых он снимает своих конкурентов, является юрист ДЕЗ Солнцево Виноградов Д.Ю.

А вот так управа вместе с Борисовым устраняет неугодных кандидатов:

27.01.2012 г. избирательная комиссия района Солнцево начала атаку на проявившего самостоятельность Мартынова И.И. (руководитель внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве). Рассматривая вопрос о его регистрации в качестве кандидата в депутаты на новый срок, избирательная комиссия проголосовала странным образом. Никаких претензий по представленным документам Мартынову высказано не было.

Все сведения о себе он подтвердил документально, о доходах и имуществе отчитался, подписи избирателей в свою поддержку представил и ни одной фальсифицированной или неправильно оформленной среди них не было. Никаких замечаний. А при голосовании двое членов комиссии воздержались. Почему же? Они не прокомментировали, а ведущая заседание председатель комиссии сделала вид, что все в порядке.

Зачем же они это сделали? На этот вопрос ответить легко.Избирательная комиссия состоит из 14 человек. На заседание пришли 9 из них. Для регистрации кандидата необходимы голоса большинства не от присутствующих, а от общего числа членов комиссии, то есть не менее 8 голосов. Воздержавшись, два члена комиссии сделали решение о регистрации, принятое 7 голосами, незаконным.Причем воздержались самые тихие и послушные члены комиссии, которые всегда голосуют как председатель и голос которых трудно услышать в обсуждениях -Телепин и Слинко.

Теперь любой депутат по тому же округу мог пойти в суд с заявлением о незаконности регистрации Мартынова, принятого недостаточным числом голосов. Это, разумеется, было сделано. Дождавшись последнего дня, когда закон допускает подачу такого заявления, 6 февраля его отправил в суд кандидат Борисов. А 14 февраля Солнцевский районный суд отменяет решение о регистрации неугодного управе кандидата Мартынова. При этом он отказывается рассматривать суть дела и ограничивается формальным критерием.Суду нет дела до идеальных документов, представленных Мартыновым, и избирателей, подписавшихся в его поддержку. Суду достаточно двух воздержавшихся вопреки закону членов комиссии и заявления от нужного человека. Рассмотрение апелляции в Мосгорсуде заняло три с половиной часа, а на вынесение решения суду хватило трех минут, естественно решение районного суда осталось в силе. Единственное на что не пошел Мосгорсуд, это объявить членов ТИК Солнцево от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и партии ЯБЛОКО в сговоре с Мартыновым (семь заявлений от сотрудников управы в отношении данных членов комиссии были приобщены к делу) ведь так хотелось убить двух зайцев сразу, и неугодного кандидата снять, и вывести из избирательной комиссии единственных независимых членов, которым на прошедших выборах в Госдуму почти удалось остановить переписывание протоколов.

САНИЦКИЙ Денис Игоревич

1990 года рождения, выдвинут избирательным объединением Региональное отделение политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» в городе Москве.

Еще один замечательный кандидат в депутаты муниципального собрания (единственный кандидат от партии Яблоко!!!, выдвижение подписано лично Митрохиным) Денис Игоревич Саницкий, молодой перспективный студент Российской академии правосудия, а так же сын прокурора Солнцевской межрайонной прокуратуры, член партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. Многообещающий будущий юрист настолько бездарно заполнил документы на регистрацию, что даже сотрудники управы, входившие в рабочую группу по проверке подписных листов, не осмелились предложить зарегистрировать кандидата. В ходе заседания рабочей группы именно член избирательной комиссии от партии Яблоко обнаружил ошибки в документах Саницкого. Сам Саницкий на заседание комиссии не явился. Однако после рассмотрения кандидатуры Саницкого, председатель Комиссии Карпушенкова О.С. объявила перерыв и быстро удалилась из кабинета. Через пару минут члену ТИК от партии Яблоко позвонил куратор из партии. Суть непродолжительного разговора сводилась к следующему: кого черта ты заваливаешь прокурорского сынка. На следующий день, на ковер в префектуру к Базанчуку были вызваны Горобцов и Карпушенкова, в жесткой форме им объяснили, как нужно отстаивать своих кандидатов. На регистрации кандидатов 26 января в комиссию прибыл представитель МГИК Котляров С.К. и члены комиссии, которые не разу в ней до этого не появлялись (а вдруг нужным кандидатам не хватит голосов для регистрации). Представитель МГИК Котляров С.К. настоятельно рекомендовал комиссии, несмотря на нарушения законодательства о выборах, зарегистрировать Саницкого и Борисова. В последствии, представителя ТИК от Яблока два замглавы Управы Солнцево (Горобцов К.М. и Дёмин А.Е.) объявили в сговоре с кандидатом в депутаты Мартыновым И.И. (главой муниципального Собрания района Солнцево незаконно снятого с предвыборной гонки), заявления направлены в прокуратуру.

ЕМЛИН Алексей Леонидович

Генеральный директор ООО «Престиж» главной подрядной фирмой ДЕЗ Солнцево руководимой не безызвестной по предыдущим выборам в Госдуму Садовской Надеждой Петровной и являющемся её зятем!!! Выдвинут ЛДПР. Бывший сотрудник ФСБ.

Главу УИК в Солнцево обвинили в пьянке на участке

Егор Созаев, Life News Online

19:56, Воскресенье Декабрь 04, 2011

На председателя московской участковой комиссии пожаловались избиратели: она отказалась проходить освидетельствование.

Видео: http://lifenews.ru/news/76202

Главу участковой избирательной комиссии № 2669 в московском районе Солнцево Надежду Садовскую заподозрили в недобросовестном исполнении рабочих обязанностей. Наблюдатели, прибывшие на участок, уверяют, что женщина была в нетрезвом состоянии.

Представители партий и журналисты вызвали службу «112» для освидетельствования. Сама Садовская ссылалась на болезнь и напряженный график работы.

- У меня сахарный диабет, при волнении поднимается сахар и появляется сухость во рту, – отвечала глава избиркома.

Председатель УИК Надежда Садовская устроила дебош в ходе голосования

В школьном кабинете, где члены комиссии хотели пообедать,были найдены открытые бутылки алкогольных напитков. Члены избиркома пояснили,что алкоголь остался еще со школьного выпускного вечера, который был почти полгода назад.

Прибывшие врачи так и не уговорили женщину пройти обследование. Садовская даже пыталась покинуть помещение избиркома.

За закрытыми дверьми школьного кабинета вместе с медработниками глава УИК провела 20 минут. Но ни врачи, ни полицейские не стали разглашать результатов беседы.

После общения с медработниками и стражами правопорядка Садовская все-таки осталась на избирательном участке, но под бдительным контролем своих коллег.

- Я считаю, что это провокация, – уверен депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, – приехали большой группой, заблокировали две урны, я там был, как член комитета по социалке, я серьезно занимаюсь здравохранением.Безобразие, когда человек выпивает на работе, но я этого не заметил!

Источник <http://lifenews.ru/news/76202>

Кстати на этом участке ЕДИНАЯ РОССИЯ получила более 80%голосов избирателей.

БАРАНОВ Юрий Владимирович

Слесарь сантехник ООО «Престиж» выдвинут региональным отделением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

КРАСНОВ Вячеслав Витальевич

Электрик ООО «Престиж» выдвинут региональным отделением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

ПАВИЧ Станислав Викторович

Еще один выдвиженец от ЛДПР генеральный директор ООО«Триумф» второй по значимости подрядчик ДЕЗ Солнцево

ПОПОВИЧ Виктор Константинович

Главврач Городской больницы № 17, депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве. Имеет множество благодарственных писем от Управы Солнцево за подготовку и проведение выборов на закрытом участке в больнице № 17 где ЕДИНАЯ РОССИЯ неизменно набирает под 90% голосов.

ВЛАСОВ Дмитрий Юрьевич

депутат муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

СЕЛИВАНОВ Валентин Андрианович

Выдвинут избирательным объединением Московское городское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

ДЕМЕНКОВ Александр Андреевич

Генеральный Директор «Вито-Моторс», выдвинут ЛДПР

источник http://vibory.wordpress.com/2012/03/01/выборы-в-солнцево/
pushok
pushok

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2007-12-21
Возраст : 50
Откуда : Солнцево

http://solncewo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения