Новоселы района Солнцево
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОЛНЦЕВО - 70 лет

Перейти вниз

СОЛНЦЕВО - 70 лет Empty СОЛНЦЕВО - 70 лет

Сообщение  pushok Вт Сен 23, 2008 1:09 pm

СОЛНЦЕВО - 70 лет T-send Новости Солнцево

88 тысяч жителей Солнцева отметили 21 сентября 70-летний юбилей своего района. В здании управы в этот праздничный день состоялся большой концерт. Сюда пригласили всех, кого по праву называют старожилами Солнцево. Для просмотра фотографий кликни по превью.

СОЛНЦЕВО - 70 лет Www_solncewo_Ru_0214 СОЛНЦЕВО - 70 лет Www_solncewo_Ru_0241 СОЛНЦЕВО - 70 лет Www_solncewo_Ru_0422

В 1939 году в поселке Солнцево появилась первая школа. За цвет кирпича, из которого она была построена, местные жители прозвали ее красной. Сотрудники районного краеведческого музея бережно хранят историю всех солнцевских фабрик, заводов, больниц и школ. Директор музея Инна Соколова сообщила, что проведена очень интересная работа, собрали материалы обо всех местных писателях и поэтах, большую картинную галерею. К юбилею района его жители получили много дорогих подарков. Совсем недавно в Солнцеве открылись два новых социально-значимых объекта: физкультурно-оздоровительный комплекс и семейный клуб, а в 2014 году здесь должно появиться и метро. Все это привлекает в Солнцево молодежь, не в обиде и ветераны. По решению муниципального собрания каждое третье воскресенье сентября в Солнцеве праздник – день рождения района. В нынешнем, юбилейном году его решили отметить с особым размахом. Трехчасовой концерт с участием лучших артистов столицы, теплые слова поздравлений и подарки. Памятные сувениры в этот день получили все, кто принял приглашение властей и решил отметить 70-летие Солнцева не дома, а в концертном зале управы.

Префектура ЗАО

Со своей стороны хочу заметить - офигенно масштабное мероприятие было организованно муниципалететом в честь такой круглой даты, как 70 летие района Солнцево. Для тех, кто не понимает мою иронию, предлагаю посмотреть фотографии с празднования Дня района хотя бы за прошлый год - http://photo.lgg.ru/v/solncevo/dengoroda/2007.

Нет, концерт был замечательным! Вот только организованно это было для узкого круга людей старшего поколения - не праздник, а день памяти. Очень органична была вписана в программу выступлений история района. Много интересного я узнал. Если бы не количество зрителей, муниципалетету за организацию праздника можно было поставить отлично. Выступления артистов были очень интересны, хотя я и не знаю их, но выступления были от души, без халтуры. Интересно, а как раздавались приглашения на концерт? Я думаю, что если приглашение принял каждый второй житель Солнцево, то здание управы просто лопнуло бы. И если скуден в этом году бюджет, то уж пригласить некоторых молодых жителей района могли бы точно. Вот уж кому было бы полезно узнать о своём районе.
pushok
pushok

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2007-12-21
Возраст : 51
Откуда : Солнцево

http://solncewo.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения